Важно знать | Эстейт Плюс
+7 (495) 741-40-43
125167, г. Москва, Огородный проезд 9А стр. 1, офис 315
Важно знать

Важно знать

Расчет государственной пошлины

Используя наш калькулятор расчета госпошлины в суд, Вы легко можете самостоятельно рассчитать размер государственной пошлины. Для этого выберите категорию госпошлины, которую нужно заплатить при подаче искового заявления в суд. Представленный здесь калькулятор госпошлины в суды общей юрисдикции и арбитражные суды производит расчет в полном соответствии со статьями 333.19 и 333.21 Налогового кодекса РФ. В расчетах учтены последние изменения действующего законодательства.


Образцы договоров

Наши юристы помогут Вам в решении спорных ситуаций, возникших на основе договорных отношений. На нашем сайте Вы найдете образцы типовых форм договоров, составленных с учетом последних норм и правил заключения договоров.


Образцы исков

Исковое производство – самое распространенное. Большинство гражданских дел рассматриваются судом в порядке искового производства. Идеальных примеров документов не бывает. Выбрав образец необходимого Вам документа, его все равно придется откорректировать. Наши юристы всегда окажут Вам помощь в подготовке грамотно составленного конкретного документа.


Новые штрафы ГИБДД

Новый год – новые правила. Чтобы и дальше оставаться законопослушным водителем, следует внимательно следить за всеми изменениями в законодательстве, в противном случае, рискуете навлечь на себя не только гнев правоохранителей, но и многочисленные штрафы. В ниже представленную таблицу штрафов ГИБДД включены все изменения, поправки и актуальные дополнения.


Налог на имущество за 2015-2016 год

В соответствии с Законом г. Москвы от 19.11.2014 N 51 «О налоге на имущество физических лиц» москвичи до 1 декабря 2016 должны оплатить налог на имущество за 2015 год. Налог на имущество теперь взимается не по инвентаризационной, а по кадастровой стоимости! С 1 декабря 2016 г. ФНС начнет начислять пени тем, кто не оплатил налог на имущество!


Наследование долга

В состав наследственного имущество входят все имущество, принадлежащее на день открытия наследства, к ним относятся все права и обязанности умершего гражданина по этому имуществу. В том числе и права требования долговых обязательств. Поэтому право требования возврата долгов с должников так же перейдет в наследственную массу.


Если умер кредитор

По общему правилу смертью Кредитора обязательство заемщика по возврату долга не прекращается. Однако, если Кредитор у нас физическое лицо, то при наличии 3-х условий долг можно не возвращать.




×


Бесплатная юридическая консультация